时间:2025-05-23 15:37
地点:呼图壁县
okpay://payorder?id=ad2c83a4-104a-41e9-ab84-28c9fb3d04cb
假设购买的西瓜数量为x斤。 根据题意,每斤西瓜售价1元4角,所以购买x斤西瓜的总花费为1.4x元。 已知总花费为20元,可以列出方程: 1.4x = 20 解这个方程可以得到: x = 20 ÷ 1.4 = 14.29 所以购买的西瓜约为14.29斤。
我们当时摆了50米长的桌子,每4个人一张,我当时还很困惑,怎么会用到这么多人,但其实真的忙不过来,因为,上海马拉松是体量特别大的赛事,有很多配速中等的跑者会大量地聚集在一起。
据介绍,该县要在“扩面积”上下功夫,突出抓好糖料蔗生产基础,在发展好全县1.14万亩糖料蔗“双高”基地和7万亩甘蔗生产保护区的基础上,因地制宜持续优化蔗区结构,加快推进蔗区内高标准农田建设,抓好甘蔗良种繁育推广基地项目建设,积极引导“双高”基地之外的蔗区参照“双高”基地标准推进精细化管理。
每年都会发生多次的地震,是与月球有关吗?
通过以上的步骤,你就可以轻松做出一碗家常阳春面。
增高:常见于甲亢,还可见于甲状腺激素不敏感综合征、多结节性甲状腺肿等。
全国一般公共预算教育经费为39256.96亿元,比上年增长4.79%,占一般公共预算支出的比例为15.07%。
许惜萧珩的小说叫什么
许惜萧珩的小说《陌上花开,可缓缓归矣》